Риниколд хотмикс 10 шт. апельсин

Риниколд хотмикс 10 шт. апельсин

Прежде, чем купить Риниколд хотмикс пор. пригот. р ра д вн. приема (апельсин) пак. №10, проконсультируйтесь с доктором и прочтите отзывы тех, кто уже принимал препарат. Мы будем благодарны и за Ваш отзыв.

Узнать цену

Риниколд хотмикс порошок 10 шт. апельсин

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Риниколд ХотМикс Апельсин - комбинированный препарат.

  • Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при "простудных" заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
  • Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
  • Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазу носа, уменьшает экссудативные проявления.
  • Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи, гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав Риниколд ХотМикс; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

Состав

Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин 30 мг,

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, кислота лимонная безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать Риниколд ХотМикс необходимо с большим количеством жидкости, через 1 - 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

Побочные действия

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
  • Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.
  • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
  • Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
  • Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
  • Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Срок годности

3 года.