Полидекса спрей, 15 мл

Полидекса спрей, 15 мл

Прежде, чем купить Полидекса с фенилефрином в комплекте с наконечником аэрозольным, проконсультируйтесь с доктором и прочтите отзывы тех, кто уже принимал препарат. Мы будем благодарны и за Ваш отзыв.

Узнать цену

Полидекса с фенилэфрином спрей, 15 мл

Латинское название

Polydexa with phenylephrine

Форма выпуска

Спрей назальный

Упаковка

15 мл во флаконе в комплекте с распылителем, в картонной пачке.

Фармакологическое действие

Полидекса - Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Инфекционные и воспалительные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринофарингит; 
  • острый и хронический ринит; 
  • синуситы.

Противопоказания

  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • подозрение на закрытоугольную глаукому; 
  • вирусные заболевания; 
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией; 
  • беременность; 
  • период грудного вскармливания; 
  • детский возраст (до 2, 5 лет); 
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью. Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

  • Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.
  • Не применяют для промывания придаточных пазух носа.
  • С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.
  • Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Состав

15 мл спрея содержит:

Активные вещества: неомицина сульфат 1г, что соответствует 650 000 ME; полимиксина В сульфат 1 000 000 ME; дексаметазон натрий метасульфобензоат 0,025 г; фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г;

Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл

Способ применения и дозы

  • Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки. 
  • Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки. 
  • Длительность лечения 5-10 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожные проявления.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.